Новости Спорт

Знаменитый Майкл Фелпс установил новый рекорд сезона

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс установил новый рекорд сезона на дистанции 200 метров баттерфляем. В ночь на 11 марта Фелпс одержал победу в этой дисциплине на этапе американского Гран-при в Коламбусе, показав результат одна минута, 55,32 секунды.

Ранее рекорд сезона-2012 (минута, 55,94 секунды) принадлежал британцу Джозефу Роубаку, установившему его 6 марта на национальных олимпийских отборочных соревнованиях в Лондоне. На турнире в Коламбусе второе место на 200-метровке баттерфляем занял Том Кремер (минуты, 58,334 секунды), третье — Дакота Ходжсон (минута, 59,31 секунды).

Как сообщает официальный сайт Ассоциации плавания США, днем ранее Фелпс завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. В этой дисциплине он показал результат одна минута, 45,69 секунды.

Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. На летних Олимпиадах 2004 и 2008 годов он выиграл 14 золотых медалей. Восемь из них он завоевал на Играх-2008, что также является лучшим результатом за всю историю спорта.

http://sport.oboz.ua

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Клюев завизировал свободную торговлю с Черногорией

newsmaker

«Динамо» наградило болельщика, предсказавшего поражение от «Рубина»

newsmaker

Децентрализация в сельхозстраховании – модное веяние или крайняя мера?

newsmaker

Оставить комментарий