Новости Спорт

Сыграны первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Реакции тренеров

Завершились первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА: 

 АПОЕЛ  — «Реал» 0:3 (Бензема 74, 90, Кака 82) 

«Бенфика» — «Челси» 0:1 (Калу 75) 

Ответные матчи пройдут 3 и 4 апреля.

Вчера играли: «Олимпик» — «Бавария», «Милан» — «Барселона». 

Наставник лондонского «Челси« Роберто Ди Маттео прокомментировал результат первого поединка 1/4 финала Лиги Чемпионов против лиссабонской «Бенфики». 

«Это невероятно, мы не могли даже и мечтать о лучшем результате. Замечательно, что мы сохранили свои ворота на замке — сегодня очень здорово оборонялись. Накануне игры мы хотели забить и были несколько раз близки к этому. Также я рад за Паулу Феррейру. После длительного отсутствия он вернулся на поле и продемонстрировал качественную игру. 

Все 90 минут мы должны были бегать, биться на каждом участке поля и побеждать в единоборствах. Мы знали, что соперник будет поддерживать высокий темп, поэтому выпустили на поле тех, у кого все в порядке с энергией. В общем, мы не имели особых проблем в обороне. Несколько моментов у наших ворот хозяева создали, но Петр Чех справился с ними. Большая часть ударов была нанесена с дальней дистанции.  

Футбол непредсказуем, поэтому ничего в этом противостоянии пока не решено. Играть остается еще 90 минут. Соперник давно не проигрывал дома, и это лишь подчеркивает, как здорово мы сегодня выглядели». 

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью остался доволен игрой своей команды в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов, сообщает испанская пресса.

Играя на выезде, «Сливочные» забили в ворота кипрского  АПОЕЛа  три безответных гола. 

«Мы должны были играть хорошо, чтобы одержать победу. В обороне действовали надежно, чтобы избежать опасных контратак. Хорошо обращались с мячом. А когда забили гол, вопрос выхода в полуфинал был практически решен. Что же касается соперников, то они сыграли хорошо, не обладая большими экономическими возможностями и не имея в своем составе звезд. Команда продемонстрировала высокую игровую дисциплину», — заявил португальский специалист.

Моуриньо обратился и к игре полузащитника Нури Шахина, вышедшего на поле в основном составе: «Мы очень довольны им. Он фантастический человек. Мы знали, что будем много владеть мячом, и посчитали целесообразным включить его в основной состав».

Напомним, что главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что в ближайшие несколько лет собирается возглавить один из клубов английской Премьер-лиги.

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Луис Флорес: «Скоро заиграем, как единый механизм!»

newsmaker

Покров. День Матери

newsmaker

У Facebook появился каталог приложений App Center

newsmaker

Оставить комментарий