Новости Спорт

Динамо и Блохин: вместе и на 4 года

Знаменитый футболист «Динамо», тренер национальной сборной Украины Олег Блохин вчера был назначен главным тренером ФК «Динамо» (Киев). Контракт Блохина рассчитан на четыре года.

Как сообщил Олег Владимирович, руководство Федерации футбола Украины с пониманием отнеслось к его желанию возглавить киевский клуб. Согласно договоренности, к двум ближайшим матчам (12 октября, Молдова и 16 октября, Черногория) сборную Украины будет готовить Олег Блохин, после чего тренер сможет сосредоточиться на работе в клубе.

Напомним, что ранее 59-летний специалист руководил рядом греческих клубов, в числе которых АЕК и ПАОК, после чего вернулся на родину и возглавил сборную Украины. С 2008 года был главным тренером ФК «Москва», но, так и не добившись успеха (9 место в чемпионате), покинул клуб.

После этого Блохин трудился на должности спортивного директора в одесском «Черноморце», который по итогам сезона 2009/2010 вылетел из Премьер-лиги. Наконец, с апреля 2011 года Олег Владимирович является главным тренером сборной Украины, с которой провел 8 матчей (2 победы, 2 ничьи и 4 поражения).

 

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Владимир Кличко не примет участие в Олимпиаде-2016

newsmaker

На ремонт дорог, на востоке Украины, потребуется свыше двух миллиардов

newsmaker

Из крайности в крайность: женские сумки 2015

newsmaker

Оставить комментарий