Благодаря двум безответным голам киевляне обыграли своих одноклубников из Загреба.

Голы: Гусев (3), Пиварич (33, автогол).

Динамо (Киев): Шовковский, Хачериди, Тайво, Гусев (Раффаэль, 82), Кранчар (Гармаш, 46), Михалик, Идейе, Ярмоленко (Мехмеди, 80), Вукоевич, Велозу, Силва.

Динамо (Загреб) : Келава, Брозович, Вида, Бечира (Рукавина, 58), Пиварич, Тонел, Саммир (Карраско, 78), Ковачич, Адеми, Калельо (Чоп, 46), Шимунич.

Предупреждения: Гармаш (51), Вукоевич (76) – Тонел (7).

Во втором туре Лиги чемпионов УЕФА киевляне добыли уверенную победу на «Олимпийском» над загребским «Динамо» и значительно увеличили свои шансы на выход из группы А. Прекрасную игру провел ветеран «бело-синих» Олег Гусев, который на 3-й минуте распечатал ворота гостей. А спустя пол часа ошибка вратаря хорватского клуба привела к автоголу Йосипа Пиварича.

В параллельном матче квартета А «Порту» одержал минимальную победу над «Пари Сен-Жермен» (1:0). Единственный гол в Португалии провел Хамес Родригес за семь минут до финального свистка.

Таким образом, на первое место в группе вышли «драконы» с шестью очками, за ними следует «ПСЖ». Подопечные Олега Блохина добыли первые очки в групповом раунде и поднялись на третью строчку, сравнявшись по очкам с французами. Замыкают квартет динамовцы из Загреба, которые в обоих матчах были слабее своих соперников.