Общество

Как лучше всего развеять страх вашего ребенка перед визитом к стоматологу

Многие детки боятся идти лечить зубки, поэтому порой сложно уговорить их посетить стоматолога. Ведь встреча с зубным врачом преследует и профилактические цели. Страх малыша превращает диагностику либо лечение зубов в большую проблему как для доктора, так и для самого ребенка. Поэтому главная задача, которая стоит перед родителями до посещения стоматологического учреждения – помочь ребенку переступить через свой страх.

Как же это сделать?

Основной ошибкой, которую допускают на практике взрослые, является само их отношение к подобному мероприятию как к большой трагедии. Зачастую папа либо мама «подбадривают» своего ребенка словами «больно не будет», «не бойся», но, к сожалению, получается совершенно противоположный эффект (особенно после слов «врач сделает маленький укол»). Не стоит заострять внимание малыша на особенностях манипуляций, происходящих в кабинете стоматологии. Ведь фантазия детей способна на чудеса. Квалифицированный, опытный стоматолог сам хорошо знает, что и как говорить, чтобы свести страх ребенка к минимуму. Не рекомендуется посещать государственную поликлинику – врачи обычно при бесплатном лечении не церемонятся даже с маленькими пациентами. Платная стоматология является наилучшим решением данной проблемы при лучшем соотношении цена-качество в совокупности с высококачественным обслуживанием. Главный приоритет родителей, заботящихся о еще неокрепшей психике своего малыша – отсутствие страха.

Как же представить ребенку поход в стоматологическую клинику?

Как совершенно нестрашное и интересное мероприятие. Во многих медицинских центрах есть специальный детский кабинет, где все, от стен до стоматологического оборудования оформлено в «мультяшном» стиле. Имеется даже возможность просмотра детской телепередачи. Такой подход превратит визит к стоматологу в своеобразное сказочное путешествие в мир обожаемых героев мультфильмов.

Но малыши не единственное исключение. Многие даже взрослые испытывают неимоверный страх перед манипуляциями зубного врача. Стоит подчеркнуть, что стоматология в настоящее время давно имеет в своем распоряжении методики, которые полностью избавят как от боли, так и от самого малого дискомфорта, вызванного лечением зубов. Общий наркоз способен превратить столь страшное мероприятие в совершенно безболезненную процедуру.

И в завершение: испытываемый страх всегда должен оставаться в прошлом. Современные технологии превращают лечение зубов в достаточно комфортный процесс, поэтому нет необходимости откладывать посещение стоматолога в долгий ящик. Бояться совершенно нечего!

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Последняя неделя сентября: сапоги или сандалии?

newsmaker

Вместо заправки на Святошино будет сквер

newsmaker

Как рыбак вытащил золотую рыбку в шесть пенсов

newsmaker

Оставить комментарий