Статьи

Советы садоводам

Многие советы, профессиональные садоводы уже возможно слышали, но пожалуй и они смогут найти для себя что-нибудь новое, интересное и несомненно полезное.

Часто растения в саду, особенно различные яблони и ягодные всевозможные кусты, нуждаются в железе. Существует простой и рациональный способ «железной» подкормки. Надо закопать под деревьями и кустами ржавые различные консервные банки, старые гвозди. Во-первых, дефицит железа вполне будет устранен. Во-вторых, вы избавитесь от накопившегося металлолома.

Плодовый сад — не место для детских игр. Не только потому, что сейчас идет массовый налив плодов, дело в том, что ветви, кора у деревьев очень уязвимы. Если даже ребенок будет лазать, наступать на ветви ногами, то это может привести к повреждениям коры, вызвать трещины, что ослабит его и приведет к различным болезням деревьев.

Отплодоносившие побеги малины нужно удалять сразу после определённого окончания сбора именно ягод, оставляя молодую поросль.

Как правило, мы из старых побегов устраиваем костры. А вот рациональные садоводы используют эти стебли вместо еловых ветвей для защиты различных плодовых деревьев от всевозможных мышей. Самые толстые стебли малины складывают в укромном месте. Как только собран урожай яблок, груш, можно приступать к операции «защита». Осенью, после сбора яблок и груш, из колючих малиновых ветвей делают сплошную оградку вокруг каждого дерева — просто втыкают ветви в землю, отступив от ствола 2—3 см. Длинные концы веток будут заходить в крону. Защищенные деревья мыши не тронут. Кроме того, этот пояс надежно защитит кору от весенних ожогов. Когда сойдет снег, использованные побеги малины можно сжечь.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Какая сантехника лучше всего?

newsmaker

Советы начинающему вебмастеру

newsmaker

Ремонт квартиры, обои и их различия и преимущества

newsmaker

Оставить комментарий