Статьи

Платье на выпускной вечер

Во время подготовки к выпускным экзаменам, у молодых девушек возникает очень важный вопрос – в чем же пойти на выпускной вечер, как выбрать платье? Ответ зависит от многих факторов, но, определенно, решающим является формат мероприятия.

Венская опера

Если выпускной будет с вальсом, оркестром, именно в формате бала, то нужно приобрести бальное платье.

Главное отличие бального платья турция от вечернего – это фасон. Как правило, бальное платье имеет конструкцию с корсетом и длинной пышной юбкой (возможно, в несколько слоев или на «обручах»).

Платье может быть с небольшими рукавами, частично открывая плечи, либо с открытым лифом, вообще без бретелек.

Но какое платье подобрать на выпускной, если фигура далека от идеальной, и влезть в корсет не получается? На выручку придет платье в стиле «ампир» с V-образным драпированным лифом. Зоны подмышек должны быть прикрыты. Стоит также запомнить, что тонкие бретельки, или полное их отсутствие, будут зрительно делать плечи более полными.

Обязательным аксессуаром к бальному платью являются длинные перчатки. А при открытой зоне декольте, необходимо надеть колье или ожерелье. Сумочка же, напротив, не нужна.

Каннский кинофестиваль

Если выпускной будет с торжественной церемонией, выходом на сцену и ужином в ресторане, то идеально подойдет традиционное вечернее платье с длинной юбкой, возможен шлейф. Силуэт предпочтителен облегающий, или «ампир».

Плечи допускаются как открытые, так и закрытые, иногда встречаются платья с рукавами. Уместно будут смотреться любые драгоценности, стразы. Перчатки к такому образу не нужны. Туфли желательно выбирать с каблуком, открытые или закрытые, в зависимости от погодных условий.

Вечеринка-«коктейль»

Если выпускной вечер предполагает активную вечеринку или прогулки по городу, стоит обратить внимание на коктейльные платья.

Учитывая, что выпускной, по сути, символизирует «прощание с детством», можно смело позволить себе поэкспериментировать со стилем, одеться в «бэби-долл» или, наоборот, в элегантную леди.

Выпускной в клубе

Если праздник предполагает активные танцы, платье нужно выбирать яркое, молодежное, эпатажное.

В основе остается коктейльный дресс-код, но можно смело дополнять образ бижутерией, аксессуарами, поясом. Прекрасный выбор – платье белого цвета, этот цвет очень необычно будет смотреться в свете прожекторов. Обувь подойдет любая, лишь бы она не противоречила общему стилю комплекта.

Выбирая платье на выпускной, не стоит стесняться в выборе цвета – это тот вечер, когда любые яркие и сочные оттенки будут уместны.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Наконец создана Ассоциация Интернет Предпринимателей

newsmaker

Смотреть онлайн тв

newsmaker

Пятнадцать новых моделей от Форда в ближайшие 5 лет.

newsmaker