Статьи

В Донецке открылся фестиваль «Звезды

Как стало известно, недавно прекраснейший украинский город Донецк на несколько дней превратился в мировую столицу балетного искусства. Дело в том, что на сцене Донбасс Оперы прошло торжественное открытие двадцатого фестиваля под названием «Звезды мирового балета».

Стоит отметить, что открытие увлекательного фестиваля посетила Людмила Янукович с внуком. Вместе с Вадимом Писаревым — художественным руководителем Донбасс Оперы она перерезала красную ленточку, дав старт началу интереснейшей балетной недели. «Могу с уверенностью сказать, что за несколько лет полностью изменился репертуар фестиваля, а также изменился его уровень. Я думаю, что фестиваль уже достаточно высоко поднял свою планку. Вадим Яковлевич Писарев постоянно придумывает что-нибудь новенькое, и его работа над каждым фестивалем придает ему неповторимую изюминку. Юбилейный фестиваль откроют новые имена, и вы сможете увидеть новых талантливых артистов» — рассказала в интервью журналистам первая леди Украины.

В свою очередь, организатор «Звезд мирового балета» Вадим Писарев отметил, что в этом году фестиваль сможет удивить всех поклонников и ценителей танца. «Я считаю, что на сегодняшний день ни одна страна мира не сможет похвастаться, что на протяжении такого долгого периода времени у нее есть фестиваль, который бы продолжал балетные традиции. Мы открываем двадцатый фестиваль самыми лучшими и интереснейшими хореографическими номерами. Все самое лучшее будет представлено на этом мероприятии для наших любимых зрителей. Могу сказать, что каждый номер я отбирал лично, ездил по знаменитым мировым фестивалям Москвы, Финляндии, Петербурга и взял самые наилучшие номера».

И действительно, как отмечают многочисленные зрители в концертном зале Донбасс Оперы был настоящий аншлаг. Администраторы в постоянной спешке искали свободные места прибывающим почитателям балета. Заметим, что такой ажиотаж полностью оправдал себя, так как на огромной сцене талантливые танцоры выполняли самые прекрасные и удивительные вещи.

 

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Как открыть собственное дело: ателье

newsmaker

Межкомнатные двери МДФ с использованием ламинирования

newsmaker

Хочешь секса – мой машину!

newsmaker