Технологии

Рейтинги самых лучших и надежных автомобилей

Совершенно надежных автомобилей не существует. Рано или поздно любое транспортное средство ломается и требует ремонта. Поэтому главным критерием при оценки надежности является то количество проблем, которое транспортное средство может доставить своему владельцу. Следовательно, чем меньше проблем, тем выше и надежность автомобиля. Если вам нужен тюнинг Lexus RX или автомобилей других марок, обращайтесь в нашу студию.

Рейтинги надежности автомобилей составляются во всем мире. При составлении подобных рейтингов, как правило, учитывается статистика аварий и количество поломок. К тому же автомобили делятся на пять различных групп, в соответствии со сроком их эксплуатации, с интервалами от 2 и до 11 лет. Это приводит к тому, что данные о надежности той или иной марки автомобиля могут меняться ежегодно.

Единого рейтинга самых надежных и лучших автомобилей нет. Но во всех них учитывается единый фактор — количество поломок на сто автомобилей.

Наиболее интересным является ежегодно составляемый рейтинг от исследовательской американской компании JD Power Associates, ориентируемый в основном на американский рынок. Несмотря на это, рейтин вызывает неподдельный интерес и у россиян, ведь в нем представлены автомобили популярные и в России.

В этом году в проводимом компанией исследовании приняло участие 37 тысяч владельцев автомобилей выпуска 2010 года. Первые места среди различных групп автомобилей распределись следующим образом.

Самым надежным в категории компактных автомобилей стал автомобиль Toyota Prius. Самым лучшим среди компактных кроссоверов стал Toyota RAV4, а универсалом — Scion BP. А вот самым лучшим спортивным компактным автомобилем премиум-класса был признан Nissan Z.

Лучшим в категории автомобилей премиум-класса стал Lexus ES 350. Обошел конкурентов Acura RDX, став лучшим внедорожником премиум-класса.

Среди среднеразмерных автомобилей лучшим стал Hyundai Sonata, внедорожником — Honda Crosstour, а лучшим автомобилем премиум-класса стал Audi A6.

Среди минивенов самым надежным была признана Toyota Sienna.

Европейский рейтинг надежности отличается от американского. Так, самым надежным седаном в Европе признан Audi A4, на втором месте Kia Optima, а третье занял Volvo C30.

Среди автомобилей российского автопрома, по последним данным, лучшими считаются Калина, Приора и УАЗ Хантер. Все они отвечают важным для наших условий критериям — проходимости и качеству подвески.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые доказали, что жизнь попала на Землю извне

newsmaker

Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone

newsmaker

Газовые облака ранней Вселенной могли взрываться почище сверхновых

newsmaker