Статьи

Установка натяжного потолка

Главнейшим достоинством натяжных потолков, позволяющим им быть неизменно популярными в течение многих лет, является простота установки. Скорость монтажа позволяет запланировать на конструкцию всего один рабочий день! При этом строительный мусор, являющийся нешуточной проблемой при ремонте, практически отсутствует.

Как можно убедиться на сайте sarosdesign.com.ua, итоговый результат неизменно аккуратен и выглядит очень эффектно.

Чтобы подготовить помещение к монтажу натяжных потолков, не требуется сверхусилий. Масштаб работ зависит исключительно от требований заказчика и от того, какой стадией является установка.

Если монтаж натяжных потолков проводится самостоятельным этапом, не подразумевающим ремонта, необходимо:

  • освободить комнату от домашних животных, комнатных растений и предметов, которым может повредить высокая температура тепловой пушки. Обязательно убедитесь в том, что в помещении не осталось горючих и взрывоопасных веществ;
  • удалить мебель или поставить ее в центр комнаты. Связано это с тем, что при установке потолков понадобится свободный доступ к стенам помещения. Лучше накрыть мебель какой-либо тканью;
  • застелить пол пленкой или картоном;
  • убедитесь в том, что в свободном доступе есть рабочие розетки.

Это общие рекомендации, в каждом конкретном случае необходимо посоветоваться с монтажниками, которые непосредственно будут заниматься установкой потолков. Так, потолки из ткани не требуют при монтаже тепловой пушки, следовательно, и рекомендации для их установки значительно более щадящие.

Если натяжные потолки запланированы к установке при проведении капитального ремонта квартиры, то предварительно необходимо убедиться в том, что все стыки, швы и щели на поверхности потолков должным образом обработаны и устранены. Поверхность стен также должна быть гладкой и не содержать пустот.

Если планируется замена покрытия пола, то лучше провести его после монтажа потолков во избежание повреждения при нагреве. Окна из пластика лучше дополнительно защитить от нагрева.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Не прицеп, а картина!

newsmaker

Покупаем квартиру в новостройке

newsmaker

Судьба админреформы – в руках регионов

newsmaker