Статьи

Какая сантехника лучше всего?

Вопрос, которым названа эта статья, часто слышат продавцы магазинов сантехники. Покупатели интересуются, что же практичнее и долговечнее: чугун, сталь, акрил или фарфор?  Чтобы выяснить, какой из этих материалов лучше, мы задали вопрос консультанту интернет-магазина СанТехШара. Он расскажет об особенностях материалов, а также характеристиках, влияющих на удобство, долговечность и практичность санитарно-гигиенического оборудования.

Из чего делают ванны?

Современные ванны изготавливают из ряда материалов: стали, чугуна, акрила, натурального или искусственного камня. Встречаются даже модели из пластика, стекла и бетона. Оценивать сантехнику для ванной стоит исходя из уровня теплопроводности, шумоизоляции, прочности и стойкости к перепадам температур. Также учитываем стоимость.

Исходя из всех параметров, оптимальными материалами для изготовления ванны признаны акрил и чугун. Акрил достаточно легкий, пластичный, он обладает прекрасной шумоизоляцией, а также низкой теплопроводностью. Следовательно, вода в нем остывает медленнее. Все это касается только литьевого акрила, укрепленного несколькими слоями смол и стекловолокна. Важно, чтобы толщина стенок была не меньше 8 мм, в идеале — 12-15 мм.

Чугунные изделия также порадуют низкой теплопроводностью, а следовательно, возможностью подолгу наслаждаться теплой водой. Толстый чугун не резонирует с падающими каплями, потому набор воды или прием душа происходит бесшумно. Это прочный, долговечный сплав, который имеет всего два недостатка: большой вес и высокую стоимость. Средний вес стандартной чаши -100-120 кг. Средняя цена — от 15 до 35 тысяч грн.

Что лучше для унитазов и умывальников?

Унитазы и умывальники производят из сантехнического фаянса, фарфора, а также литого камня. Сегодня очень популярны литые каменные умывальники, которые делают с добавлением гранитной или кварцевой крошки. Они защищены от влаги, а также абразивных веществ. В среднем каменная раковина служит 10-20 лет. Качественная фарфоровая модель прослужит не меньше. К бюджетным относятся раковины из фаянса, ведь он склонен к разрушению от воды.

Белая ванна.

Что касается унитазов, стоит выбирать материалы, которые не впитывают влагу, а вместе с ней неприятные запахи. Таким является санфарфор, который обладает высоким уровнем гидрофобности. То есть, он не подвержен разрушению от влаги. Толстый слой глазури защищает основу (белую глину, кварц) от впитывания влаги. А в дополнении с антибактериальными покрытиями, фарфоровые изделия защищены от накопления микробов. Они имеют гладкую поверхность, что упрощает процесс ухода.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

KANZLER — мужская одежда из Германии

newsmaker

Судьба админреформы – в руках регионов

newsmaker

Популярность Интернет-магазинов растет с каждым днем

newsmaker

Оставить комментарий