Общество

В Украине повысилась рождаемость

Как показала статистика в Украине с начала текущего года, достаточно хорошо повысилась рождаемость. Несмотря на столь трудный период страны, люди все же видят для себя благоприятное время для рождения малышей. Астронавты утверждают, что такова ситуация сложилась благодаря благоприятному влиянию звезд, и несмотря что на данный этап жизни дети рождены в этом году, будут жить в достатке, и по жизни вообще будут счастливы.  И даже то что сейчас проблематичное состояние с трудоустройством, даже мамы в декрете приносят в семейный бюджет некоторую сумму денег, тратя немного времени на freshforex.

В каждом городе показатели разные, более всего было новорождённых в Ровненской области, а наименьше количество детей родилось в Черниговской, но даже наименьшая рождаемость превысила показатель предыдущего года.

Также, что не может не радовать, уменьшилось в несколько раз случаев младенческой смертности, и смертности роженицы, об этом сказал заместитель главы МОЗ Александр Толстанов, на заседании по вопросам демографического положения страны, коллегия МОЗ была довольна такими показателями.

Как показывает статистика в 2015 году показатель материнской смертности упал в 1,3 раза, по сравнению прошлым годом. А младенческая смертность на 15% меньше. Также уменьшилось число смертности рожениц с патологическим состоянием, на 9%, но при этом, увеличилась в несколько раз ситуация осложнений, и протеканию беременности, почти в два раза. Данную ситуацию, нельзя просто так оставить, ведь она требует анализированною, а также Толстанов, уверен, что такова ситуация, это временны показатель и благодаря квалифицированным врачам, и новой техники, такой показатель получится снизить в краткие сроки.

 

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Ночные автобусные рейсы ввели для львовских кофеманов перевозчики

newsmaker

Депо для скоростных «Хюндаев» откроют весной

newsmaker

Новую школу построили в Прикарпатье

newsmaker