Культура Новости

Почему люди носят очки на голове

Существует мнение, что первые солнцезащитные очки ни были созданы нашими далекими предками, заметившими, что яркий солнечный свет не только неприятен, но и вреден — после длительного влияния лучей солнца на глаза зрение становится хуже. Женщины в Древнем Китае считали, что чрезмерное попадание солнца в глаза и на веки приводит к «выцветания» глаз и образованию морщин. В Китае же появились и прародитель современных солнцезащитных очков. Древние индианки, представительницы богатых семей, использовал для защиты глаз от солнца полоски шелка, которые ни были пропитаны специальной смолой. Эти полоски приклеивались на лоб таким образом, что создавал тень.

В наши дни очень часто можно заметить девушек, которые носят очки на голове. Почему так происходит? Есть удивительная вещь. Она называется генетическая память. Мы все живем с некоей долей генетической памяти, которую мы не можем объяснить. Так вот, дамы с этими темными очками на голове, и есть потомки крестьянок, не доносивших кокошники. И эти самые очки, для них, и есть возможность вернуться к традиционным опция одежды, которые бы любили их бабушки и прабабушкы. Начиная с 80-х годов известные дома мод и представители модных брендов выпускают свои коллекции солнцезащитных очков. Этот аксессуар стал непременное частью мира высокой моды, но не как ободок для держания волос, а как полноценный и дорогой атрибут стильной женщины.

Известно, что в XVI веке производители солнцезащитных очков добавляли в стекло драгоценные камни — изумруд, рубин и сапфир, поскольку они усиливалы эффект защиты от солнечных лучей. Такое светопоглощающее устройство являлось еще и ювелирное ценностью, приобрести которую было по карману далеко не всем. Если вы покупаете себе красивые и дорогие очки, не носите их на голове, это слишком роскошная вещь Чтобы так с ней обращаться! Если вы хотите снять очки с глаз, отличными выходом будет вернуть их в футляр! Научите себя бережно относиться к своим очкам и они сберегут ваше зрение и предотвратят образование морщин. Доказано, что лицо женщины, которая носит солнцезащитные очки стареет в 7 раз медленнее. А в свою очередь, женщина которая выглядит моложе своих лет чувствует себя уверенной и привлекательной! Носите очки с удовольствием и радуйтесь жизни!

По материалам: http://jansons.com.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Восстановление зрения: стволовые клетки работают

newsmaker

Кинопремьеры недели: Триллер Стивена Содерберга, драма и комедия

newsmaker

Ротор Онипко в Украине

newsmaker

Оставить комментарий