Чемпионат Украины по футболу: 6-й тур завершился победой «Таврии» в Донецке

Футболисты донецкого «Металлурга в заключительном поединке 6-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги в понедельник потерпели поражение от симферопольской» Таврии «- 1:3 (0:2). У гостей отличились Сергей Назаренко (16-я минута), Максим Фещук (19) и Антон Шиндер (50), у хозяев — Джордже Лазич (62). На 84-й минуте арбитр встречи одессит Виталий Годулян удалил с поля донетчанина Рикарду Фернандеша. Результаты матчей, состоявшихся 12-14 августа:

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Ворскла» (Полтава) — 0:0;

«Арсенал» (Киев) — «Динамо» (Киев) — 0:2

голы: Андрей Шевченко (37-я минута, с пенальти), Браун Идей (38);

«Карпаты» (Львов) — «Заря» (Луганск) — 2:1

голы: Лукас (41, 43) — Игорь Ощипко (38, автогол);

«Оболонь» (Киев) — «Металлист» (Харьков) — 3:3

голы: Игорь Пластун (11, с пенальти), Александр Мандзюк (58), Иван Котенко (68) — Джонатан Кристальдо (29), Хавьер (34), Игорь Пластун (78, автогол);

«Днепр» (Днепропетровск) — «Шахтер» (Донецк) — 1:3

голы: Никола Калинич (68) — Луис Адриано (6), Жадсон (45 +1), Фернандиньо (58);

«Волынь» (Луцк) — ПФК «Александрия» — 3:1

голы: Ванче Шиков (6, 55), Майкон (21) — Давид Таргамадзе (85, с пенальти);

«Ильичевец» (Мариуполь) — «Черноморец» (Одесса) — 1:1

голы: Константин Ярошенко (57, с пенальти) — Алексей Полянский (85 — автогол).

Положение команд: «Шахтер» — 16 очков, «Динамо» — 14, «Металлист» — 12, «Таврия» — 10, «Ворскла» — 10, «Волынь» — 10, «Кривбасс» — 10, «Арсенал» — 9, «Днепр» — 8, «Заря» — 7, «Ильичевец» — 5, «Металлург» — 4, «Карпаты» — 4, «Александрия» — 4, «Черноморец» — 3, «Оболонь» — 3 .

По материалам: УКРИНФОРМ.