Новости Спорт

Харькове прошел масштабный международный турнир по борьбе

В минувшие выходные в спорткомплексе НТУ «ХПИ» состоялся второй всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная.

Турнир, посвященный памяти выдающегося спортсмена и тренера Леонида Дуная, который долгое время был главным тренером сборной Харьковской области, является одним из самых значимых соревнований, которые проводятся в Украине, и привлекает интерес зарубежных спортсменов. В этом году на турнире собралось 336 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет, в число которых, помимо украинцев, представляющих практически все регионы страны, вошли команды из России, Молдовы, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана и спортсмен из Латвии.

Несмотря на то, что традиционно фаворитами турниров по борьбе являются россияне, в этом году украинские борцы завоевали практически все золотые медали, став победителями в 14 из 10 весовых категорий среди юношей и 8 среди девушек. Стоит отметить, что украинки победили во всех весовых категориях. В числе победителей и три харьковчанки: в весовой категории 35 килограмм золото выиграла Ирина Коляденко, в весе 56 килограмм Нина Андриенко, в весе 65 килограмм Елена Ткаченко.

Также харьковские спортсменки завоевали два вторых места и три третьих. Серебро на счету Валентины Ковалеску (весовая категория 49 килограмм) и Валерии Токарь (65 килограмм). Бронза у Анастасии Ящук (43 килограмма), Виктории Бондаревой (46 килограмм) и Анастасии Шустовой (70 килограмм).

Менее удачно выступили юноши. Отдав лавры первенства киевским и российским спортсменам, харьковчане добыли две серебряные медали: Хачатур Вардаян (69 килограмм) и Ярослав Костюков (100 килограмм), а также четыре бронзы: Богдан Лазарев (42 килограмма), Антон Федоренко (54 килограмма), Артем Хмарский (58 килограмм) и Глеб Видар (85 килограмм).

Стоит отметить, что данный турнир стал для харьковчан одним из этапов подготовки к предстоящему в апреле месяце чемпионату Украины, который пройдет в Ивано-Франковске.

По материалам: port.dozor.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украина все меньше будет зависеть от российского газа

newsmaker

Режиссер Молчания ягнят экранизирует новый роман Кинга

newsmaker

Физики сделали транзистор из одного атома

newsmaker

Оставить комментарий