«Реал» и «Челси» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Испанский «Реал» вечером в среду, 4 апреля, обыграл кипрский АПОЭЛ в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. Как сообщает Reuters, встреча, проходившая в Мадриде, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля. Таким образом, «Реал» вышел в полуфинал турнира, где встретится с немецкой «Баварией».

Два мяча в ворота АПОЭЛа забил Криштиану Роналду, по одному — Кака, Хосе Кальехон и Анхель ди Мария. Авторами ответных голов стали Густаво Мандука и Эстебан Солари. 4 апреля состоялся также второй матч 1/4 финала между английским «Челси» и португальской «Бенфикой».

Лондонский клуб на своем поле победил со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с испанской «Барселоной». Первый гол в матче забил игрок «Челси» Фрэнк Лэмпард, реализовавший пенальти.

На 86-й минуте матча полузащитник «Бенфики» Хави Гарсия сравнял счет. А победу английскому клубу принес гол Раула Мейрелеша, забитый в дополнительное время. Первые матчи 1/4 финала «Реал» и «Челси» также выиграли.