Статьи

Электромонтажные работы

У современного потребителя существует возможность приобрести большое количество бытовой электротехники. Ведь, именно бытовая техника является главным помощником для человека дома. Но, не всегда электропроводка в доме может выдерживать ту нагрузку, которую на нее возлагают. В таком случае лучшим вариантом будет ее замена, полная или частичная. Электропроводка обязательно заменяется полностью в том случае, если дом старый и провода полностью износились. Существуют строительные компании, которые могут выполнить качественную замену электропроводки и даже самую сложную. Но, если вы уверены в своих силах, то можно произвести большую часть работы самостоятельно. Ведь, именно от качественно выполненного монтажа электрической проводки будет зависеть безопасность дома и людей, проживающих в нем, поскольку эта работа требует определенного умения и является очень трудоемкой.

Первым делом определяется расположение старой электропроводки для ее дальнейшего демонтажа. В этом может помочь специальный прибор. Хорошо будет набросать план монтажа проводки и сохранить его. Это нужно для избегания повреждения кабеля через некоторое время, в случае если нужно будет сверлить стены.

Также необходимо будет определиться со способом укладки проводов (скрытая электропроводка или открытая). Если дом деревянный, лучше использовать открытый способ монтажа электропроводки. В этом случае все провода помещают в специальный короб и кладут их вдоль стен. Закрытый способ укладки проводов используют, как правило, в железобетонных, а также кирпичных зданиях. Уложенные в специальные каналы провода замазываются раствором. Более трудоемким является монтаж закрытой электропроводки.

Очень важно выбрать необходимый вид кабеля. Это может быть алюминиевый или медный кабель. Стоимость медного кабеля значительно выше, но прослужит он гораздо дольше, поскольку алюминиевый кабель со временем ломается, на нем появляются трещины. Главным в выборе кабеля, является сечение жилы проводов. У проводов с большей площадью сечения, значительно возрастает значение возможной потребляемой мощности.

Не стоит экономить на приобретении включателей, розеток, соединительных коробок, проводов. Поскольку, покупая качественный товар, продлевается срок службы всей электропроводки. А также необходимо помнить, что проводить все работы, связанные с монтажом электропроводки необходимо с соблюдением всех норм и правил. Поскольку именно это обеспечит вашу безопасность пребывания в доме и вашей семьи.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Лето… Махнем в Крым?

newsmaker

5 неприхотливых роз для дачи

newsmaker

Проверка добросовестности работы интернет — магазинов

newsmaker

Оставить комментарий