Культура

Десяток самых красивых мест Украины

Приятная новость для путешественников: Украина вошла в ТОП-10 стран, которые рекомендуют обязательно посетить. Для лучшей ориентировки «на местности» познакомимся с хит-парадом уникальнейших по красоте мест этой страны.

1. В первую очередь пройдем степными тропами Букского каньона Черкащины, который признан одним из красивейших мест Центральной Украины. Местные жители окрестили его «маленькой Швейцарией» и гордятся, что он представлял Черкасскую область в конкурсе «7 природных чудес Украины».

2. Черкасская область может порадовать туристов еще одним редким по красоте местом – дендропарком «Софиевка» в городе Умань. Парк, который создан руками человека и является зеленым памятником любви, покоряет своими живописными пейзажами, необычными нагромождениями скал, сотнями видами деревьев.

3. Черниговская область предоставит свою жемчужину – дендрологический парк «Тростянец», который известен своей красотой рукотворных ландшафтов и флористическими ансамблями.

4. Красивейшее место, где можно окунуться в старину, – Каменец-Подольская крепость. Весь комплекс датируется еще 12-м столетием, на его территории регулярно проводят различные международные фестивали и снимают исторические фильмы.

5. Каждый турист получит незабываемые впечатления, побывав хоть раз на Андреевском спуске в Киеве. Улица считается одной из «старожил» Подола. И если вам по душе мир легенд и слухов, то вы можете побаловать себя посещением одной из самых красивых построек города – замка Ричарда – Львиное сердце.

6. Киевская область тоже приятно поразит путешественников своими природными красотами: в городе Белая Церковь расположен дендропарк «Александрия». У посетителей есть возможность прогуляться под вековыми дубами и кленами, полюбоваться каскадом озер и скульптурами греческих богов.

7. Еще одна «Нью-Софиевка» Киевской области – комплекс в селе Буки. Парк состоит из двух частей: ландшафтного парка и храмового комплекса. Во время экскурсии вы сможете посетить Поляну сказок с очень необычными сказочными героями и посетить мини-зоопарк.

8. Западная Украина, а именно город Хуст, порадует вас пьянящим ароматом в знаменитой Долине диких нарциссов и древним замком. По легенде, эти земли принадлежали самому графу Дракуле. Долина – наибольший в мире массив с естественными зарослями нарциссов.

9. Карпаты порадуют туристам своим чудом: озером Синевир, которое является частью Национального парка. Одна из легенд передает историю о том, что озеро образовали слезы Сини – дочери графа. Именно там убили ее возлюбленного Вира.

10. Одно из замечательных мест на Украине, получившее название «мира в миниатюре», «музея под открытым небом» — Крымский полуостров. Туда мы отправляемся погулять на сказочный мыс Фиолент. Монастырь святого Георгия, скала Святого Явления, экзотический Яшмовый пляж – эти достопримечательности «божьей страны» украсят вашу коллекцию впечатлений.

Если вы любите путешествовать, то теперь у вас на 10 причин больше посетить Украину и возвращаться сюда вновь и вновь.

(Всего 30, сегодня 1)

Похожие новости

Совсем как в сериале «Друзья»

newsmaker

Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий «Золотая малина» за худшие работы в кино

newsmaker

Орбакайте ушла в декрет

newsmaker