Статьи

Доминикана — идеальное место для туризма

Доминиканская республика – это место необычайных экзотических красот. Бюджетным вариантом отдыха могут стать туры в Болгарию, но если вы можете себе позволить по настоящему роскошный отдых, то мы рекомендуем Доминикану. Страна находится на востоке острова Гаити. Северные ее берега омывает Атлантический океан, а южные – Карибское море.
Основными достопримечательностями Доминиканы являются пляжи с белоснежным песком и чистейшей теплой водой. Но другие природные красоты не менее популярны – это Лимонный водопад, лагуна Гри Гри, Пик Дуарте и многое другое.

В Доминиканской республике отдых на пляже можно прекрасно сочетать с экскурсионными походами и поездками. В первую очередь, внимание заслуживает столица – Санто-Доминго. В городе сохранилось много интересных архитектурных сооружений, некоторые из них представляют собой первые постройки европейцев в Новом Свете. Посетить стоит Эль Алькасар, дворец Диего – сына Колумба, Собор Св. Марии – древнейшую церковь Америки. Символом города является «Маяк Колумба». Он находится на востоке города — прямо на вершине холма. На первом этаже в мраморном мавзолее хранятся останки Х. Колумба, и также находится музей, посвященный его жизни и путешествиям.

Место массового туризма в Доминикане – Пуэрто Плата или «Янтарный берег». Здесь замечательные пляжи, вода бирюзового цвета, необычайной красы водопады, которые прекрасно подходят для прыжков. Известностью пользуются и пляжи Кортесито, Кабеса де Торро, Арена Горадо, Макао, Баваро. Обязательно стоит побывать на горе Монт Изабель-де-Торрес, где расположена статуя Иисуса Христа, копия бразильской.

В юго-восточной части республики находится национальный заповедник – остров Саона. Он славится великолепно-чистыми берегами, водой бирюзового цвета, нетронутыми пальмовыми рощами, мангровыми лесами и очень красивой лагуной, в которой плавают множество морских звезд. Также обитают здесь, в зависимости от сезона, горбатые киты и морские черепахи. Саона также славится и подводными песчаными дюнами — Ла-Писина-Натурал.

Недалеко Саона находится полуостров Самана, на котором расположен Национальный парк под названием «Лос-Айтиес». Он включает в себя систему пещер, густые тропические леса, орхидеи, мангровые болота.

Совсем недавно в Доминиканской республике появился Альтос-де-Чавон – искусственный город, построенный на деньги киномагната Чарльза Блахдорна. Он возведен в стиле городка XVI века. Здесь очень развито искусство всех направлений, которое поддерживается довольно щедрыми спонсорскими взносами.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Аренда квартиры

newsmaker

Как выбрать гофрированный воздуховод для кухни?

newsmaker

Полезные свойства массажных кресел

newsmaker