Спорт

Наши команды вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Вчера состоялись матчи 1/16 Лиги Европы. В этом турнире Украина была представлена двумя командами – киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром». И обе наши команды пробились в этом турнире дальше, в 1/8 финала.

Киевская команда взяла убедительный реванш у французского «Генгама» за поражение, которое они получили неделю назад. А «Днепр» смог защитить победу в столице Украины, одержанную неделю назад, сыграв в Пирее с «Олимпиакосом» со счетом 2:2.

«Динамо» заставило своих болельщиков нервничать. И вместо того, чтобы направить свои силы на то, чтобы громить «Генгам», столичная команда пропустила совсем ненужный гол. Да и третий гол, который забили динамовцы сопернику, все еще оставлял шанс французской команде на успешное завершение матча, и «Генгам» в конце поединка чуть не добили «Динамо».

И уже сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Кстати говоря, в этом году команды не «сеяли», другими словами любая команда могла стать оппонентом. Вот только УЕФА развел украинские команды с российскими, но между собой сыграть у них была возможность.

Команда из Англии сейчас переживает не лучшие времена и находится на 12-м месте в английской Премьер-лиге. А вот «Аякс» привычно находится в лидерах голландского чемпионата и занимает второе место, уступая «Эйндховену», который идет первым 14 очков.

Соперник «Динамо» в 1/16 финала разобрался со швейцарским «Янг Бойз», а соперник «Днепра» выиграл у польской «Легии».

Матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут уже скоро, 12 и 19 марта. Кстати, победитель Лиги Европы в сезоне 2015=2016 получит право выступать в Лиге чемпионов.

Нам остается только с нетерпением ждать следующих матчей и пожелать нашим командам успехов, легких побед и дойти в Лиге Европы как можно дальше! А еще лучше выиграть этот турнир, ведь и «Динамо» и «Днепр» этого заслуживают!

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Международный день авиадиспетчера

newsmaker

День нотариата на Украине

newsmaker

Всеукраинский день библиотек

newsmaker