Новости Общество

В Киеве стартовал фестиваль снежных баб

В Киеве начался фестиваль снеговиков, принять участие в котором смогут все желающие, пишет местное издание «В городе». Мероприятие стартовало во вторник, 24 января, и продлится до 4 февраля. Площадкой для проведения фестиваля стал экстрим-парк на территории парка Дружбы народов.

Для принятия участия в снежной акции необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать в администрации экстрим-парка или на странице фестиваля в Facebook. К участию допускаются команды из двух-трех человек (можно с детьми).

В рамках фестиваля участникам будет необходимо слепить своего снеговика с использованием любых аксессуаров для него, сфотографировать его, после чего выложить снимок в Facebook. «Снеговик может быть любого роста, пола и цвета. Любые аксессуары для украшения снеговика можно подготовить заранее и принести с собой», — отметили организаторы.

На странице мероприятия в социальной сети будет проходить голосование за претендентов на победу в разных номинациях: «Самый смешной снеговик», «Самый большой снеговик», «Самый спортивный снеговик», «Самый романтичный снеговик», «Самый деловой снеговик», «Самая креативная снежная композиция».

Голосование будет проходить до 5 февраля. Победителей в каждой из категорий наградят призами (какими именно, не уточняется).

В ближайшие дни в украинской столице ожидается от минус 9 до минус 16 градусов по Цельсию. Снега, как указывает «Багнет», в городе достаточно.

По материалам: Лента.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

На Crimea Music Fest-2012 съедутся самые известные звезды шоу-бизнеса

newsmaker

Курсы валют на 05.09.2011

newsmaker

Microsoft обьявили цену обновления до Windows 8

newsmaker

Оставить комментарий