Статьи

Закроют ли наконец этот публичный «Дом-2»?

Одним из первых решений, принятых Михаилом Лесиным, сменившим на этой неделе Николая Сенкевича на посту главы ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», стало закрытие проекта “Дом-2”, транслируемого на принадлежащем холдингу телеканале «ТНТ».

Об этом стало известно от двух высокопоставленных источников, сообщивших прессе, что вопрос о дальнейшем существовании скандального шоу обсуждался на днях на собрании руководства компании.

Однако пока эту информацию опровергают как сотрудники пресс-службы “Газпром-Медиа”, так и Роман Петренко, председатель совета директоров “ТНТ-Телесеть”. Отметим, что в состав «газово-медийного» холдинга, помимо «ТНТ», входят телеканал «НТВ», радиостанции «Сити FM», «Эхо Москвы» и Relax FM, издательство «Семь дней» и иные СМИ.

По мнению некоторых экспертов, “Дом-2” необходимо было ликвидировать уже давно, так как он раздражает большинство телезрителей, и негативно влияет на имидж канала. Хотя в телепроекте, выходящем в эфир с 2004 года, обсуждается отнюдь не то, как купить фанеру в москве или собрать большинство голосов на выборах, он имеет весьма обширную аудиторию. До 2012 года ведущей этого реалити-шоу, провозгласившего своим девизом заманчивую для молодежи фразу «Построй свою любовь!», была Ксения Собчак. Его неоднократно критиковали депутаты и общественные деятели, а в 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета добилась в суде признания проекта губительным для психического здоровья детей и ограничения его показа.

Стоит сказать несколько слов и о Михаиле Юрьевиче Лесине. Выпускник Московского инженерно-строительного института им. Куйбышева, в середине 1990-х годов он получил должность начальника Управления президента РФ по связям с общественностью. С 1999 по 2004 годы Лесин возглавлял Министерство печати, а с 2009 года являлся советником российского президента. Кроме государственной деятельности, Лесин занимался и бизнесом: основал группу компаний «Видео Интернешнл», ему также принадлежит авторство идеи создания телеканала Russia Today.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Аренда квартир и динамика рынка недвижимости

newsmaker

Спортивная одежда

newsmaker

Фильтры для очистки воды

newsmaker