Новости Экономика

Ставки по ипотечным кредитам обещают снизить

Для дальнейшего развития экономики необходимо стимулировать развитие, в частности, строительства, создавать условия для того, чтобы люди входили в ипотеку, брали кредиты и приобретали жилье на первичном рынке. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, по словам Азарова, правительство Украины планирует в ближайшей перспективе решить вопрос снижения кредитной ставки по ипотеке.

Также глава правительства подчеркнул, что жилищное строительство больше всего пострадало от кризиса 2008-2009 годов и практически остановилось, отмечалось падение почти на 70%. Развитие строительного комплекса даст возможность развиваться и другим отраслям украинской экономики.

«Для того, чтобы люди вкладывали деньги, это должно им быть выгодно. Для этого должна быть уменьшена ставка ипотечного кредитования и увеличен срок кредита. Над этим работает правительство совместно с Национальным банком Украины. Как только мы решим эту задачу, экономика будет развиваться более высокими темпами, потому что на строительный комплекс работает металлургия, машиностроение, производство строительных материалов и другие сферы», — заявил Азаров.

По материалам: Лига

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Поздравление с 8 марта

newsmaker

Автором лучшей украинской книги года по версии ВВС стал одессит

newsmaker

Первые еврофаны – уже в Украине

newsmaker

Оставить комментарий