Новости Экономика

Государство даст выпускникам педагогических вузов по 5 тысяч гривен

В Министерстве образования утвержден порядок предоставления в 2011 году одноразового адресного пособия отдельным категориям выпускников высших учебных заведений.

В соответствии с порядком предоставления одноразового адресного пособия некоторым категориям выпускников вузов в 2011 году, который утвержден приказом профильного министерства, пособие будет предоставлено выпускникам, которые в 2010-2011 учебном году получили образование по направлениям и специальностям педагогического профиля и заключили на срок не менее как три года договор о работе на должностях педагогических работников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях.

Помощь, которая равна пятикратному размеру минимальной заработной платы, будет предоставлена выпускникам дневной формы учебы, которые учились за счет бюджетных средств за государственным заказом в высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации государственной и коммунальной форм собственности независимо от подчинения. На данный момент минимальная заработная плата в Украине равна 960 грн., а с 1 октября 2011 будет 981 грн. Таким образом, единоразовая выплата будущим педагогам в ближайшее время будет равна 4800 и 4905 грн.

Начисление помощи будет проводиться в высшем учебном заведении на основании приказа, который издается после утверждения количества выпускников, которым предоставляется помощь, и на основании поданной выпускником до 10 октября 2011 года заявления о предоставлении помощи, а также копии трудовой книжки и копии договора. Выплата помощи будет осуществлена до конца текущего года.

По материалам: Osvita.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Украина поддерживает Молдову в решении приднестровской проблемы

newsmaker

Discovery Channel покажет фильм о евроаренах Украины

newsmaker

В Киеве завершена регистрация в волонтеры ЕВРО-2012

newsmaker

Оставить комментарий