Новости Экономика

В Крыму возрождается малая авиация

Власти Сакского, Белогорского, Черноморского и Раздольненского районов заинтересованы в развитии малой авиации.

Об этом рассказал Николай Черевков, глава Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи. Такое мнение было высказано в ходе заседания по теме «Развитие Крымских региональных авиационных перевозок» в Симферополе. В частности, Николай Черевков сказал, что власти этих районов заинтересованы в строительстве на своих территориях взлетно-посадочных полос и вертолетных площадок. Белогорская районная госадминистрация уже готова к строительству пяти таких объектов.

Местным органам власти уже сейчас надо выносить на повестку заседаний обсуждение вопросов, по выделению под эти объекты земель. Потом отведенные участки для малой авиации можно будет выставлять на аукционы. Таким образом можно будет привлечь инвесторов.

По словам Николая Черевкова, по программе в Крыму планируется построить более десяти взлетно-посадочных полос и восстановить примерно 19 существующих вертолетных площадок. Для начала выполнения полетов в государственном пользовании необходимо иметь минимум шесть вертолетов, остальную технику можно привлечь из частного владения.

http://crimea.ura-inform.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве пройдет международный турнир по хоккею

newsmaker

«Союз» впервые стартовал с космодрома Куру

newsmaker

В Симферополе устроят грандиозную битву барменов

newsmaker

Оставить комментарий