Новости Экономика

В Киеве в 2012 году по программе Доступное жилье построят 1,14 тыс. квартир

В Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации.

За первое полугодие 2012 года завершилось строительство семи жилых домов, в которых 564 квартиры продаются по программе дешевой ипотеки. До конца года администрация Киева намерена закончить строительство еще восьми зданий, четыре из которых строятся по заказу КП Спецжитлофонд. В данных домах предусмотрено 579 квартир Доступного жилья.

Кроме того, предусмотрено строительство еще 496 квартир, на которые пойдут средства госбюджета, и которые киевляне смогут приобрести за 70% стоимости (30% цены квартиры компенсирует государство).

На сегодня на квартирном учете в Киеве зарегистрировано 101 тыс. 612 семей и одиноких граждан, из них получить квартиру с частичной оплатой стоимости готовы 19 тыс. 200 семей.

Как сообщалось, в конце июня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Кабмине недовольны темпами реализации госпрограммы по обеспечению населения доступным жильем.

Позднее, 24 июля, он пообещал, что по программе дешевой ипотеки будут строить около 100 тыс. квартир в год.

По материалам: http://vlasti.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Памятная монета «20 лет СНГ» завтра появится в обращении

newsmaker

Хорошковский заверил, что экономическая ситуация в Украине улучшилась

newsmaker

Дни матчей Евро-2012 могут объявить выходными

newsmaker

Оставить комментарий