Новости Политика

Янукович хочет дать реальный финансовый толчок регионам

Президент Украины Виктор Янукович считает, что среди ключевых заданий госбюджета 2012 должно быть выравнивание макроэкономических пропорций регионального развития.

Янукович отметил, что регионам нужно дать реальный финансовый толчок и создать стимулы для дальнейшего роста за счет диверсификации источников финансовых ресурсов. «Приоритетом также должно стать сокращение бюджетного дефицита, обеспечение сбалансированности местных бюджетов, осуществление расходной политики на базе оптимизированных государственных и региональных целевых и бюджетных программ», — сказал он.

Кроме этого, президент выразил недовольство тем, что практика «латания дыр» в регионах доминирует над долгосрочной политикой развития. «Мы с вами договорились, что мы достраиваем объекты инфраструктуры, а дальше двигаемся только в плановом режиме. Смотрим на два-три года наперед», — сказал он.

Отдельно Янукович акцентировал на важности надлежащей подготовки бюджета столицы. «В этом году мы работали в отдельном режиме с Киевом и, благодаря этому удалось немного изменить лицо столицы. Но этого еще мало. Надо учитывать, что у нас впереди Евро-2012. Нужно навести порядок, и чтобы это было не только в центре, но и во всех районах. Ведь это лицо 46 миллионов украинцев», — сказал он.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Елена Пидгрушная — лучшая спортсменка января

newsmaker

Google призывает поддержать права геев

newsmaker

Утро приносит счастье

newsmaker

Оставить комментарий