Новости Политика

Попов посетит с рабочим визитом Японию

Сегодня начинается визит председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова в Японию, который продлится до 19 ноября. Сообщили в пресс-службе КГГА.

Визит посвящен 40-летию побратимских отношений Киева и Киото. Программа визита предусматривает встречи с руководством известных японских компаний и представителями государственных учреждений страны.

Напомним, что Александр Попов неоднократно подчеркивал — украинская столица заинтересована в привлечении иностранных инвесторов и новейших технологий к внедрению масштабных программ, предусмотренных Стратегией развития Киева до 2025 года.

В частности, программой визита в Японию предусмотрена встреча Александра Попова в Токио с руководством известных корпораций, которые ранее дали предварительное согласие на участие в нескольких программах модернизации инфраструктуры Киева. Во время визита в Японию планируется достичь окончательных договоренностей по срокам и этапам их реализации.

Александра Попова ждут и другие встречи, в ходе которых глава КГГА изучит опыт Киото по решению некоторых проблем, которые сегодня стоят перед Киевом. В частности, председатель КГГА намерен детально ознакомиться с системой электронного правительства, которая уже работает в мэрии Киото, а в Киеве начнет работать в следующем году.

Актуальной для Киева является проблема сохранения зеленых зон и улучшения экологии. В рамках визита запланирована встреча главы КГГА с природоохранными организациями Киото, опыт которых может оказаться полезным для Киева, а также посещение известных парков Киото, где сохранены древние и воплощены самые современные элементы ландшафтного дизайна.

Достижения ученых в области медицины тоже интересны для Киева, ведь в Японии активно внедряется медицинская реформа. Так, визитом предусмотрено ознакомление Александра Попова с новейшими разработками японских онкологов.

Программа пребывания в городе-побратиме Киото насыщена также и культурными событиями. В частности, председатель КГГА посетит Золотую башню Кинкакуджи, балетную школу Тэрады, послушает японскую арфу и посетит концерт мастеров традиционной японской музыкальной культуры.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство собирается жестко контролировать цены на лекарства

newsmaker

Модные тенденции свадебных причесок 2015 года

newsmaker

Полное расписание матчей Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий