Новости Политика

Глава УГКЦ Шевчук: Янукович поедет к Папе

Со стороны Рима Украинская греко-католическая церковь не получает каких-либо инструкций, которые регламентировали бы ее деятельность. Об этом в интервью «Обозревателю» сообщил глава УКГЦ Святослав Шевчук. «Мы сами отвечаем за свои поступки», – подчеркнул духовный лидер греко-католиков. Только в том случае, когда речь идет о международных отношениях, УГКЦ старается получить консультацию Апостольського престола.

Примером такого случая является «событие, которое мы все ожидаем – открытие украинской елки в Ватикане – оно состоится 16 декабря», – проинформировал Шевчук. «Мы хотели бы, чтобы представительство Украины было на самом высоком уровне», – сказал он, подчеркнув: со своей стороны глава УКГЦ делает все возможное, чтобы поспособствовать визиту президента Украины в Ватикан. «Все таки Ватикан – один из центров Европы и мира, поэтому, если мы говорим о желании Украины войти в Европейский Союз, то такой визит принес бы немало пользы.

Насколько мне известно, эта инициатива нашла понимание в администрации президента, так что визит Виктора Януковича к Святейшему Отцу все же состоится».

http://obozrevatel.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Райан Филипп попробует стать режиссером

newsmaker

Во Львовской области стартовал 94-й театральный сезон

newsmaker

Кирилл Туриченко и «СТИЛЯГИ» обещают бомбу для «Шоу №1»

newsmaker

Оставить комментарий