Новости Политика

В Кабмине обсудят безопасность на дорогах

Кабинет министров на ближайшем заседании обсудит вопросы безопасности дорожного движения. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«В ближайшее время — провести заседание правительства, на котором заслушать все те организации, отвечающие за безопасность (на автодорогах), и определиться, кто все-таки будет за это отвечать», — сказал он на встрече с представителями общественных организаций по вопросам безопасности общественного движения в пятницу в Киеве.

По словам премьера, для проведения такого заседания необходимо создать рабочую группу из представителей общественных организаций, чтобы заседание не превратилось в «заслушивание самоотчетов».

Выслушав предложения общественных деятелей по изменению ситуации, связанной с чрезмерной аварийностью на автодорогах страны, Азаров отметил, что предлагаемые меры вполне по силам власти. В частности, он выразил мнение о целесообразности создания такой организации, которая бы отвечала за безопасность автодорог.

«По силам нам составить перечень особо опасных мест в Украине, которые и так без нас отмечены памятниками, веночками?», — задал риторический вопрос Азаров.

Премьер также согласился с необходимостью проведения анализа положения дорожных знаков, которые, по мнению автомобилистов, не всегда соответствуют их назначению.

По материалам: http://cfts.org.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Британии выпал «дождь» из денег

newsmaker

Большой адронный коллайдер перевыполнил план в шесть раз

newsmaker

Блохин назвал состав на матч с чехами

newsmaker

Оставить комментарий