Новости Политика

Азаров: Мы готовы на радикальные меры для развития инвестиционных проектов

Правительство разработало ряд мер, направленных на рост объемов инвестиций и повышение эффективности их использования. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров вчера во время консультаций с ведущими учеными-экономистами, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Мы разработали несколько важных законопроектов, направленных на стимулирование притока инвестиций, причем эффективных инвестиций. Мы готовы пойти на ряд радикальных мер в части предоставления налоговых и других стимулов для развития инвестиционных проектов», — сказал Азаров.

Он добавил, что в пакете законопроектов, разработанных правительством, четко определены критерии для предоставления стимулов, направленных на повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов – в первую очередь это критерий создания новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Премьер отметил, что для этого необходимо менять инвестиционную модель, которая десятилетиями использовалась в Украине, поскольку она является неэффективной.

«Нам нужно развитие не на экстенсивной основе, как это у нас происходит и сейчас, — нам необходимо интенсивное развитие на основе инновационных инфраструктурных проектов», — убежден глава правительства.

Азаров проинформировал, что сегодня в Украине более 60% инвестиционных ресурсов – это собственные средства предприятий, а потому, по его словам, необходимо увеличивать долю привлеченных ресурсов, в частности кредитных и инвестиционных.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Украина заработала на космосе 4 миллиарда долларов за 11 лет

newsmaker

Азаров поставил перед новым главой ГНСУ наладить эффективную работу с бизнесом

newsmaker

Фильм «Схватка» возглавил североамериканский прокат

newsmaker

Оставить комментарий