Новости Политика

Тигипко принял участие в съезде Партии регионов

У Партии регионов есть конкретные достижения, в частности в социальной сфере, которые граждане оценивают положительно. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины, заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко во время III этапа XVII конференции Киевской городской организации Партии регионов.

«Мы идем на выборы, и нам есть что сказать людям. Если посмотреть на социальные стандарты, то они за последнее время значительно повысились. Средняя зарплата с 2009 года выросла на 58% — с 1906 грн до 3016 грн. Минимальная зарплата выросла на 70%, средняя пенсия — на 50%, минимальная пенсия — на 65%. При этом рост социальных стандартов значительно опережает уровень инфляции», — отметил Сергей Тигипко.

По словам заместителя председателя Партии регионов, первоочередные задачи для власти сейчас — это преодоление коррупции, которая пронизала все сферы, начиная с больниц и учебных заведений, прекращение давления силовиков на бизнес, обеспечение языковых прав национальных меньшинств.

«Выборы нужно перевести в плоскость конкретных дел. Предыдущая власть снег не могла убрать, а мы строим мосты. Если нынешняя оппозиция вернется к власти, будет опять то же самое: лидеры страны не будут работать как одна команда и не смогут делать конкретные дела», — заявил Сергей Тигипко.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

100 самых влиятельных женщин Украины

newsmaker

Twitter представил новый мобильный интерфейс

newsmaker

МВФ может выделить Украине два транша одновременно

newsmaker

Оставить комментарий