Новости Общество

ВОЗ и Министерство здравоохранения будут сотрудничать во время ЕВРО-2012

Всемирная организация здравоохранения готова к сотрудничеству с Министерством здравоохранения Украины относительно определения потенциальных рисков для ЕВРО-2012. Об этом шла речь во время встречи Министра здравоохранения Украины Александра Анищенко с экспертами миссии ВОЗ, сообщили УНН в пресс-службе Минздрава.

На встрече обсуждались вопросы по предупреждению инфекционных заболеваний на территории Украины и состояние готовности реагирования системы здравоохранения Украины на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть во время проведения ЕВРО-2012.

Экспертами ВОЗ по результатам посещения Донецкой области была дана оценка ситуации по заболеваемости холерой в Мариуполе.

«Активная работа, быстрые решения руководителей страны и органов местного самоуправления привели к тому, что вовремя удалось отреагировать, прервать цепь передачи инфекции и удержать ситуацию под контролем. Эта работа может стать руководством для других стран», — отметил территориальный координатор надзора отдела инфекционных заболеваний Европейского региона бюро ВОЗ д-р Дэвид Мерсер.

Он отметил, что экспертная миссия ВОЗ получила всестороннюю поддержку и содействие в ее работе со стороны местных властей.

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко поблагодарил экспертов ВОЗ за сотрудничество и отметил, что Минздрав Украины совместно с другими ведомствами и учреждениями проводит большую организационную работу по подготовке медицинского обеспечения Евро-2012.

«На территории Украины должна быть благополучная эпидемическая ситуация не только во время ЕВРО-2012, но и все время, потому что в первую очередь, мы должны заботиться о жизни и здоровье наших граждан», — подчеркнул Министр здравоохранения Украины.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Создана абсолютная копия Ноева ковчега

newsmaker

Украденную картину Сезанна вернули в музей Цюриха

newsmaker

Обнаружена редчайшая комбинация электрических и магнитных свойств в стронций-бариевых манганитах

newsmaker

Оставить комментарий