Новости Общество

В Индии прошел парад маленьких «Махатм Ганди»

В Индии состоялось шествие детей, одетых и загримированных под Махатму Ганди. В мероприятии, как сообщает The Daily Mail, приняли участие 485 мальчиков в возрасте от десяти до шестнадцати лет. Акция состоялась в воскресенье, 29 января, в Калькутте, и была приурочена к 64-летней годовщине со дня смерти идеолога движения за независимость Индии от Великобритании.

Для участия в шествии детей нарядили в белые одеяния, надели на них шапочки телесного цвета и очки в металлической оправе, какие носил Ганди. Также школьникам наклеили (некоторым — нарисовали) белые усы. В таком виде ребята прошли по городу около 500 метров.

За проведением акции в Калькутте следили представители Книги рекордов Гиннесса, которые подсчитали количество участников шествия. В скором времени рекорд детей будет официально зарегистрирован. Предыдущий подобный рекорд был установлен в июне 2010 года, когда на улицу вышли 255 одетых как Ганди детей.

Махатма Ганди, которого жители Индии почитают как «отца нации», был убит 30 января 1948 года в Дели. В ходе расследования было установлено, что он стал жертвой заговора.

По материалам: Лента.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 5 августа

newsmaker

Украина возглавила Центральноевропейскую инициативу

newsmaker

Телеведущего Руслана Сеничкина будят 5 будильников, а не любимая жена

newsmaker

Оставить комментарий