Новости Общество

Где купить продукты дешевле? Сравнение цен в гипермаркетах

Гипермаркет — идеальное место для осуществления массовых покупок, так сказать, «затариться». Широкий ассортимент и большой объем продукции выгодно отличают их среди ряда обычных магазинов, где количественно-качественными показателями часто бывают накладки. Следовательно, популярность супермаркетов гиперформату вполне оправдана.

Учитывая, что в последние годы в Украине наблюдается стремительный рост количества торговых сетей, выбрать «свой» гипермаркет становится все сложнее. Упростить выбор помогают обычные желания потребителей: сэкономить и приобрести товар, который соответствует потребительским вкусам и предпочтениям в наибольшей степени.

С целью защиты кошелька потребителя от непредвиденных расходов, давайте выясним где можно дешево купить традиционный перечень продуктов потребительского набора — крупы, хлеб, масло, молоко, мясо, яйца, овощи, фрукты, конфеты, чай и сахар.

А конкретно, в состав такого «набора» мы включили: огурцы, помидоры, бананы, рис, гречневую крупу, макароны, сахар-песок, мука, свиные окорока, курятину, хлеб, рафинированное подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, конфеты и черный чай.

Для максимальной объективности представленных данных мы, во-первых, сравниваем цены на продукты в трех разных по ассортименту, качеству и ценовой политике гипермаркетах города Киева. Среди них: «ЕКО-маркет», «Фуршет» и «Мегамаркет». А, во-вторых, будем принимать во внимание исключительно дешевые товары в своей категории.

Проведя мониторинг цен по состоянию на 26.07.2012 мы выяснили, что дешевле можно собрать потребительский набор продуктов питания в супермаркете гиперформату «ЭКО-маркет», заплатив за него 182, 12 грн. На второй строчке оказался гипермаркет «Мегамаркет», где набор стоит 199,41 грн. Третье место — за гипермаркетом «Фуршет», где стоимость указанного продуктового набора составила 199.70 грн.

Автор: Анна Козаченко

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство учредило 75 стипендий для выдающихся тренеров

newsmaker

«Хаббл» проследил за эволюцией джетов молодых звёзд

newsmaker

ЦИК: выборы мэра Киева должны состояться в 2012 году

newsmaker

Оставить комментарий