Культура Новости

«Мимий Тролль» хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Группа «Мумий Тролль» решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса, сообщается на официальном сайте группы. Музыканты собираются в один и тот же световой день выступить в двух разных концах страны: сначала во Владивостоке, а затем — в Калининграде. Акция, которую солист группы Илья Лагутенко назвал «Музперелетом», запланирована на 1 сентября 2011 года.

Первый «музперелетный» концерт пройдет на Центральной площади Владивостока. Он начнется в 11 часов утра. Концерт в Калининграде запланирован на 10 часов вечера. Согласно информации на сайте группы «Мумий тролль», музыканты не собираются пользоваться спецавиацией: они отправятся по маршруту Владивосток-Москва-Калининград на обычных коммерческих рейсах.

Калининград и Владивосток являются двумя наиболее удаленными городами Российской Федерации. Их разделяют 10 549 километров и восемь часовых поясов.

Группа «Мумий Тролль», солистом и бессменным лидером которой является Илья Лагутенко, была образована во Владивостоке в 1983 году. Первый альбом команды — «Морская» — вышел лишь 14 лет спустя, в 1997 году. Пластинка получила множество наград. К настоящему моменту команда выпустила восемь студийных альбомов. Последний из них, названный «8», вышел 8 августа 2008 года. В 2010 году «Мумий тролль» выпустили диск «Редкие песни», посвященный Василию Аксенову.

По материалам: Лента.ru

(Всего 24, сегодня 1)

Похожие новости

Сотовый телефон — повелитель света

newsmaker

На Евровидение поедет 75-летний британец

newsmaker

«Цифровая глина» позволит «лепить» данные, используя жесты, прикосновения и нажатия.

newsmaker

Оставить комментарий