Культура Новости

В столице пройдет фотовыстовка «Поп-арт и его короли»

В столице с 8 по 29 сентября Mironova Gallery представит фото-проект «Поп-арт и его короли» фотографа Уильяма Джона Кеннеди, соратника Энди Уорхола.

Специальными гостями выставки станут такие арт-деятели мирового значения, как Майкл Хатер — американский издатель и арт-критик, Эдриан Грин — британский художник и Джонатан Фельдман — мировой эксперт в области архитектуры.

Серия фотопортретов культовых личностей поп-арта, созданных Кеннеди в начале 1960-х годов, стала самым обсуждаемым проектом международной арт-ярмарки Маями Арт Базель 2010.

На черно-белых фотографиях запечатлена творческая атмосфера арт-фабрики Энди Уорхола — рождение знаменитого символа «LOVE» Роберта Индианы, эксцентричная муза поп-арта Ультра Вайолет и сам Уорхол в начале своей карьеры.

Уильям Джон Кеннеди — единственный в мире американский фотограф, которому удалось запечатлеть Энди Уорхола и Роберта Индиану в начале их творческого пути.

Его творчество представляется на знаковых американских и международных арт-форумах, таких как Арт Хемптонс, Маями Арт Базель, Сан Франциско Арт Фейр.

По материалам: Фокус

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Днепропетровске активно взялись за продвижение семейной медицины

newsmaker

Герман завела канал на YouTube

newsmaker

«Укрзалізниця» готовит терминал для печатания билетов

newsmaker

Оставить комментарий