Культура Новости

Названы номинанты на премию American Music Awards

Объявлен список номинантов на престижную премию American Music Awards, которая вручается по итогам голосования аудитории. По количеству номинаций лидирует британская певица Адель.

3-летняя Адель претендует на четыре статуэтки AMA: Артист года, Современный музыкант года, Лучший поп/рок альбом, Лучшая исполнительница.

В номинации Артист года конкурентами Адель стали Lady GaGa, Лил Уэйн, Кэти Перри, Тейлор Свифт; Современный музыкант года — Бруно Марс и Кэти Перри; Лучший поп/рок альбомBorn This Way Lady GaGa и Loud Рианны; Лучшая исполнительница — Кэти Перри и Lady GaGa.

Имена победителей в каждой из категорий AMA будут объявлены на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе 20 ноября. До этого времени у любителей музыки есть возможность проголосовать за того или иного артиста в 18 номинациях.

Список кандидатов на получение AMA составляется специалистами, оценивающими коммерческий успех музыкантов за отчетный период.

Напомним, что в 2010 году Артистом года на Americаn Music Awards был признан 16-летний канадский поп-исполнитель Джастин Бибер. 16-летний музыкант стал самым молодым из тех, кому присуждалась эта награда

По материалам: Lenta.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В школах ввели осмотр школьников для профилактики вредных привычек

newsmaker

Лукашенко ищет артиста для следующего»Евровидения»

newsmaker

Никита Михалков до конца осени выпустит сериал по «Утомленным солнцем-2»

newsmaker

Оставить комментарий