Культура Новости

Киностудия Disney отказалась от съёмок «Белоснежки» из-за дороговизны

Кинокомпания Disney объявила о приостановке съёмок новой версии приключений Белоснежки. Фильм должен был называться «Орден семи», а главную роль планировалось отдать киноактрисе Сирше Ронан.

Действие фильма должно было развернуться в XIX веке в Китае. По сюжету семерых гномов превратили в сильных и неустрашимых воинов одного из древних орденов. В процессе картины они знакомятся с английской путешественницей и начинают защищать её от злых сил.

В качестве режиссера этого фильма предлагался Майкл Грейси, превосходный специалист по разнообразным спецэффектам. Сценарий к будущей картине написал Майкл Арндт. По мнению руководства компании Disney бюджет в $150 млн. очень велик для проекта такого рода.

Тем не менее, по версии Deadline, в реальности причиной для заморозки съёмок стало наличие на экранах огромного количества прочих экранизаций «Белоснежки».

Напомним, что 1 июня в американском прокате выходит кинокартина «Белоснежка и охотник», так же весьма вольная интерпретация известной классической сказки. Киностудия Universal уже говорит о планах выхода сиквел этого фильма. Кроме того, 15 марта на российских киноэкранах появилась комедия-фентези «Белоснежка: Месть гномов». Снял эту картину известный режиссер Тарсем Сингх.

«Орден семи» планировали снять в 2012 году. Напомним, что производство этой весьма долгоиграющей версии «Белоснежки» было начато ещё в 2002 году.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Закон Ома поборол квантовые эффекты в нанопроводах

newsmaker

Реализация нацпроекта «Доступное жилье» оценена в 12,3 млрд гривен

newsmaker

Украина усилит контроль безопасности пищевых продуктов

newsmaker

Оставить комментарий