Культура Новости

В североамериканском прокате лидируют «Прометей» и «Мадагаскар 3»

«Мадагаскар 3» и фильм Ридли Скотта «Прометей» уже на протяжении двух недель остаются в североамериканском прокате самыми кассовыми фильмами. Они собрали в прокате за минувшие выходные $20,2 млн. и $35,5 млн. соответственно.

Мультфильм о приключениях мультяшных зверушек, бюджет которого составил $145 млн., за неделю утратил 40% зрительской аудитории и довел сумму сборов в Канаде и США до $120 млн., а в мировом до $277,5 млн. Аудитория «Прометея» сократилась на 60%, а его сборы в Северной Америке достигли $89 (мировые сборы — $217,5 млн.).

На третьем месте рейтинга оказался фильм «Рок на века», который снят по одноименному бродвейскому мюзиклу, в основу которого легли рок-хиты 80-х годов прошлого века. Главные роли в этом фильме исполняют Диего Бонета и Джулианна Хаф. Кроме них в фильме снялись Алек Болдуин, Том Круз и Кэтрин Зета-Джонс.

На четвёртой позиции по итогам минувших выходных оказался фильм «Белоснежка и охотник» со сборами в $14 млн. Сумма сборов в мировом прокате приблизилась к $250 млн.

Замыкает «пятёрку» самых кассовых фильмов американского проката комедия Адама Сэндлера «Папа-досвидос». Этот фильм вызвал множество насмешек со стороны как критиков, так и зрителей неимоверным количеством рекламы пива Budweiser.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Девушка Блонда и Dj Lutique начали съемки совместного клипа

newsmaker

Янукович оценил украинско-туркменские переговоры как «очень продуктивные»

newsmaker

Блохин доволен календарем отбора ЧМ-2014

newsmaker

Оставить комментарий