Украинка Леся Калитовская выиграла Всемирную Универсиаду в гонке по очкам на велотреке

В седьмой день Всемирной летней Универсиады в китайском Шеньжене первой из украинских спортсменов на пьедестал соревнований поднялась представительница велотрека, бронзовый призер Олимпийских игр-2008 Леся Калитовская.Луганчанка выиграла в пятницу «золото» в гонке по очкам, набрав 40 баллов. «Серебро» досталось россиянке Анастасии Чулковой (37), «бронза» — японке Минами Увано (32).

Это уже вторая медаль Леси Калитовской на нынешней Универсиаде. Как сообщал УКРИНФОРМ, в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров она завоевала «серебро».

В активе сборной Украины уже 28 наград (9 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых). «Сине-желтые» занимают 6-е место в медальном зачете. Всего на студенческих Играх в Шеньжене выступают спортсмены из 150-ти стран мира.

По материалам: УКРИНФОРМ