Новости Спорт

ФФУ приняла участие во Всеукраинском олимпийском уроке

В субботу, 8 сентября, на главной улице Киева прошел Всеукраинский олимпийский урок, посвященный Дню физической культуры и спорта.

К празднику присоединилась и Федерация футбола Украины, новоизбранное руководство которой таким образом начало реализацию одного из ключевых своих постулатов — развитие массового футбола.

ФФУ обустроила на пересечении улиц Крещатик и Прорезной футбольную площадку. Это место больше всего привлекало внимание прохожих, ведь в течение дня там проводились турниры среди детских команд и девичьих коллективов Киева.

Кроме этого, в мероприятии приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями — сборная ДЮСШ Киевского городского центра «Инваспорт» — которые дали пример настоящей любви к игре миллионов и здорового образа жизни.

В рамках проведения Всеукраинского олимпийского урока ФФУ провела большое количество разнообразных конкурсов и эстафет. Посоревноваться могли даже простые болельщики футбола и обычные пeрехожи. А в завершение состоялся матч между организаторами праздника от ФФУ и лучшей командой болельщиков.  

Все участники праздника получили призы от Федерации футбола и Национального олимпийского комитета, а главный подарок, пожалуй, это хорошее настроение и улыбки на лицах детей и их родителей.  

На фото: победители турнира награждают первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, президент НОК Украины Сергей Бубка и председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине прогнозируют стабильность цен на продукты до конца зимы

newsmaker

Названа новая дата боя Кличко-Мормек

newsmaker

Две новые планеты пережили погружение в звезду

newsmaker

Оставить комментарий