Новости Экономика

Украина намерена в 2012 году увеличить производство электроэнергии

Украина прогнозирует в 2012 году производство более 1 млрд кВт-ч электроэнергии из возобновляемых источников, сообщил журналистам глава Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения Николай Пашкевич в Киеве в среду.»По нашим прогнозам, на конец текущего года в Украине будет произведено около 340 млн кВт-ч электроэнергии из возобновляемых источников, а в 2012-м — ожидается более 1 млрд кВт-ч.

Пашкевич отметил, что с сентября 2010-по сентябрь 2011 в Украине введены в эксплуатацию объекты возобновляемой электрогенерации общей установленной мощностью более 96 МВт, теплогенерации — более 42 МВт.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров просит украинцев делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов.

«Мы просим наших граждан делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества газовой ямы, кабального газового контракта, закрытое окно, утепленные двери и экономное использование газовой плиты — это вопрос патриотизма и выживания», — сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

]]>
(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украину и Уругвай рассудят голландцы

newsmaker

Новые правила езды

newsmaker

Комфортабельный отдых в первой столице

newsmaker

Оставить комментарий