Новости Экономика

Какой валюте стоит доверять

Сегодня каждого украинца волнует вопрос относительно того, в какую валюту лучше вкладывать свои сбережения и при этом не прогадать. Перед Новым годом банки активно проводили различные депозитные акции, которыми старались привлечь украинцев. Некоторые банки уже запустили акции, которые приурочены к чемпионату Европы по футболу Евро-2012. В частности, по ним вкладчикам предлагают не только повышенные ставки по депозитам, но и розыгрыши призов и подарков с символикой футбольных клубов.

Количество предложений велико, но для большинства украинцев, решивших открыть депозит, и присмотревших для этого несколько, на их взгляд, надежных банков, остаются открытыми вопросы, в какой валюте выгоднее и в какой надежнее хранить деньги?

Сейчас наиболее высокие проценты по депозитам в гривне. Средняя ставка по таким вкладам составляет около 15-16% годовых. Стандартный срок вклада — от трех месяцев. Но в данный момент есть более привлекательные варианты. Так, один из коммерческих банков предлагает 24% при сумме вклада от 20 тыс грн, при сумме от тысячи грн процент будет не намного меньше — 23% годовых. Правда, есть условие: средства должны быть помещены в банк на срок не менее 100 дней (проценты будут выплачиваться ежемесячно). И в этот срок пополнение, частичное снятие вклада не предусмотрено.

По материалам: myfin

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Украину и Польшу на матчи Евро-2012 приедут 1,6 млн. болельщиков, — УЕФА

newsmaker

Фотограф Мадонны и Пэрис Хилтон превратил Мику Ньютон в чертёнка

newsmaker

Вратарь «Шахтера» покидает клуб

newsmaker

Оставить комментарий