Новости Политика

В.Литвин и В.Янукович поговорили о Госбюджете на следующий год

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во вторник встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем. Вопрос принятия Государственного бюджета на следующий год и проблемные вопросы завершения нынешнего года были темой разговора на встрече председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и Президента Украины Виктора Януковича.

 

Сообщили в пресс-службе ВР.

 

В.Литвин подчеркнул, что имея еще одну пленарную неделю до нового года, «мы должны положить под елку закон о Государственном бюджете».

Сейчас этот документ, по его словам, проходит обработку в Кабинете Министров. Председатель Верховной Рады отметил, что при формировании главного финансового документа должны быть учтены и непростая экономическая ситуация, которую переживает мир, и «сжатия» экономических возможностей внутри страны, в том числе, и через процессы в мире.

При этом В.Литвин отметил важность принятия реального бюджета.

Глава государства и руководитель парламента обсудили внутриполитическую ситуацию, в том числе, процессы, происходящие в Верховной Раде.

В.Янукович и В.Литвин обсудили вопросы, касающиеся завершения переговоров с Евросоюзом по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли.

«Мы обсудили то, какие практические и законодательные шаги необходимо осуществить в плане реализации дорожной карты по упрощению визового режима с ЕС», — сказал председатель Верховной Рады.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Пять украинских боксеров поднимутся на пьедестал чемпионата мира в Баку

newsmaker

Перечень наиболее востребованных специалистов среди работодателей

newsmaker

Нанопроволока из эрбия поможет сделать эффективнее солнечные батареи и интернет

newsmaker

Оставить комментарий