Новости Политика

Власти Сирии договорились с ООН о гуманитарной помощи

ООН и сирийские власти договорились о создании совместной оценочной гуманитарной миссии для отправки нуждающимся гражданам страны. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

«Мы достигли договоренности по предыдущей совместной оценочной гуманитарной миссии в районы, где люди срочно нуждаются в помощи», — сообщила Амос.

По ее словам, во время проведенных встреч в Дамаске с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом и другими членами правительства заместитель Пан Ги Муна «подчеркнула свою обеспокоенность, что касается гуманитарной ситуации».

«У меня была возможность посетить Хомс и часть района Баб Амр вместе с сирийским арабским Красным Полумесяцем, поэтому я могла воочию увидеть последствия вооруженных действий. Я была шокирована увиденными разрушениями. Почти все здания были разрушены, и мало кто из людей там остался. Меня очень беспокоит, где нашли убежище люди, вынуждены покинуть Баб Амр», — поделилась она своими впечатлениями от увиденного в районах страны, где велись боевые действия.

Напомним, ранее Сирия отказалась принять гуманитарную помощь от своих граждан из-за рубежа.

По материалам: http://24tv.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Линдсей Лохан сыграет Элизабет Тейлор

newsmaker

Американские учёные создали кровоточащий пластик

newsmaker

Под Киевом пройдет Международный фестиваль воздушных шаров

newsmaker

Оставить комментарий