Новости Политика

Азаров поедет на открытие Олимпийских игр в Лондоне

Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

Кроме того, в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник и глава Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Саффиулин, передает «Интерфакс-Украина».

Такое решение было принято на Координационном совете по подготовке к проведению Олимпийских игр под председательством Президента Украины.

В пресс-службе Администрации Главы государства также напомнили, что Президент Виктор Янукович в настоящее время находится в Крыму в рабочем отпуске. Во время этого отпуска у него запланирован ряд встреч и переговоров.

За все время участия сборной Украины в Олимпийских играх президенты Украины эти соревнования не посещали, подчеркнули в пресс-службе. На зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада) в 2010 году был министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, на летних Олимпийских играх в Пекине (КНР) в 2008 году — вице-премьер Иван Васюник и министр Павленко.

На зимних Олимпийских играх в Турине (Италия, 2006) присутствовали вице-премьер Вячеслав Кириленко и министр Павленко, на летних Олимпийских играх в Афинах (Греция, 2004) — премьер-министр Украины, президент Национального олимпийского комитета Украины Виктор Янукович и председатель Госкомспорта Николай Костенко.

Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года.

Напомним, Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Совет Европы выделил Украине 22 млн евро на развитие демократии

newsmaker

Американский миллиардер продал свою долю в Facebook

newsmaker

Пэрис Хилтон приедет в Киев

newsmaker

Оставить комментарий