Новости Политика

Парламент будет бороться с «финансовыми пирамидами»

Парламент будет яростно бороться с финансовыми пирамидами. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который запретит оказывать финансовые услуги, которые не внесены в перечень профильного закона о регулировании рынка.

В Парламенте говорят, что сейчас есть огромная необходимость в таком законе. Поскольку если в перечне финансовых услуг, которые регулируются определенными специальными органами, нет определенного вида финансовой деятельности, то контроль за её осуществлением, понятное дело, ослабевает.

«Отсутствие регулирования такой деятельности приводит к ослаблению защиты потребителей финуслуг и для граждан увеличивается риск вовлечения в схемы, которые являются мошенническими или построенными как «финансовая пирамида»», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Теперь определением вида финансовой деятельности будут заниматься напрямую органы, которые регулируют финансовый рынок. Если определенного вида деятельности нет в профильном законе, то будет подниматься вопрос о его включении.

http://novostiua.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Красавица Украины виннитчанка Ярослава Куряча покажет в Лондоне «Дождь»

newsmaker

Украинка может стать самой красивой на планете (ФОТО)

newsmaker

Медведев и Янукович примут участие в экономическом форуме в Донецке

newsmaker

Оставить комментарий