Новости Политика

Янукович: Журавский ошибся… и исправился

 

Нардеп Виталий Журавский отозвал нашумевший законопроект об уголовной ответственности за клевету. Украинская общественность в который раз одержала верх над притеснениями гражданских свобод властью.

«Взвесив все обстоятельства и исходя из государственных интересов, я принял решение отозвать свой законопроект. Я понимаю, что накануне выборов в Верховную Раду любая инициатива будет восприниматься как минимум с опаской и недоверием», – прокомментировал своё решение депутат.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович, пребывая с рабочим визитом в Нью — Йорке, заявил о том, что член парламентской фракции Партии регионов Журавский ошибся.

«Вы же понимаете, что Виталий Журавский не случайно принял такое решение …. он хочет исправить ошибку которую сделал лично», — сказал Янукович. Президент считает, что на решение Журавского отозвать закон, повлияло мнение однопартийцев и личное мнение президента. Также Виктор Федорович думает, что парламент, проголосовавший 244 голосами за принятие этого законопроекта, сделал это неосознанно и необдуманно: «Вообще такие решения поспешно принимать невозможно, мы внимательно сегодня относимся к подготовке любых законов, особенно тех, которые связаны с выполнением Украиной обязательств перед Советом Европы», — заявил президент.

Напомним, что вчера вечером народный депутат Украины Виталий Журавский зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии в первом чтении проекта закона Украины о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Московский автосалон 2012 превзошел все ожидания

newsmaker

Ученые разработали футболку, которая следит за здоровьем владельца

newsmaker

Волочкова объяснила, почему получает от мужчин бриллианты и авто

newsmaker

Оставить комментарий