Новости Общество

В сентябре в Киеве откроют виртуальную школу

1 сентября, в русскоязычной средней школе №25 Шевченковского района состоится презентация нового проекта Виртуальная школа.

В рамках этого проекта в школе начнет работать компьютерный класс с интегрированной информационной системой, которая объединяет в единую внутриклассовую сеть ноутбуки учеников и учителя.

Также ученики школы смогут использовать в учебе интерактивные электронные доски, позволяющие выводить с компьютера на доску-экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания. Кроме того, на доске можно будет чертить и писать при помощи электронного пера.

Открытие «Виртуальной школы» является частью долгосрочного проекта модернизации учебного процесса через внедрение новых технологий. Этот проект уже зарекомендовал себя на территории СНГ – 2009-2010 годах он был запущен в школах ряда городов Российской Федерации.

Открытие проекта пройдет при участии ряда официальных лиц, среди которых – посол России в Украине Михаил Зурабов. Координаторами проекта по модернизации русскоязычного образования выступают посольство России и представительство Россотрудничества в Украине.

По материалам: РИА Новости.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Лучшим мужским видео MTV назван клип Джастина Бибера

newsmaker

Появились фото со свадьбы звезды фильма «Сумерки» Никки Рид

newsmaker

Украинец нацелен на чемпионский бой

newsmaker

Оставить комментарий